Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Провальная атака на ФАН привела к отставке замглавы киберкомандования США

Замглавы киберкомандования США генерал-лейтенант Винсент Стюарт уходит в отставку в следующем месяце. Как пишет The Politico, эта отставка может быть критичной, поскольку Пентагон
Замглавы киберкомандования США генерал-лейтенант Винсент Стюарт уходит в отставку в следующем месяце. Как пишет The Politico, эта отставка может быть критичной, поскольку Пентагон объявил нешуточную войну с иностранными хакерами и надуманными вмешательствами России, Китая и Ирана в дела США, особенно перед выборами 2020 года. Как утверждает источник ФАН, уход Стюарта стал следствием провальной попытки кибератаки наФедеральное агентство новостей. 
Провальная атака на ФАН привела к отставке замглавы киберкомандования СШАReally в ноябре прошлого года.Киберкомандование США рапортовало о блокировке ФАН и USA Really 6 ноября 2018 года, однако спустя некоторое время даже в американской прессе появилась информация, опровергающая это. В частности, издание ZDNet, входящее в американский медиахолдинг CBS Corporation, назвало эту операцию "провальной" и "пустой тратой средств американских налогоплательщиков", поскольку ФАН и USA Really ни на минуту не прекращали своей работы. Более того, о действиях киберкомандования США агентству было хорошо известно, что позволило практически свести к нулю ущерб.По информации источника Федерального агентства новостей, отставка Винсента Стюарта, с конца 2017 года являвшегося вторым лицом киберкомандования США, связана именно с этой провальной атакой на ФАН и USA Really, которую, по сути, мог бы провести если не любой школьник, то уж точно любой студент. Власти США были удивлены и действиями цифрового подразделения Пентагона по рассылке сотрудникам российского информационного агентства SMS-сообщений и писем с нелепыми угрозами в октябре прошлого года. 
Провальная атака на ФАН привела к отставке замглавы киберкомандования СШАhttps://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.