Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый Microsoft Edge будет работать пока только на 64-разрядных системах

Не так давно корпорация Microsoft объявила о переходе в своем собственном браузере Microsoft Edge с собственного ..., Не так давно корпорация Microsoft объявила о переходе в своем
Не так давно корпорация Microsoft объявила о переходе в своем собственном браузере Microsoft Edge с собственного же движка EdgeHTML на Chromium. Безусловно, это довольно странный ход для такого "гиганта", но тогда появилась информация, что Google использует свое доминирующее положение на рынке веб-сервисов, склоняя Microsoft к этому.
Для пользователя же такие изменения могут быть даже великолепны с той точки зрения, что обновленный Microsoft Edge, используя движок Chromium, сможет предложить огромное количество расширений для Google Chrome. Кроме того, новый Edge наконец станет доступен на Windows 7/8 и будет обновляться независимо от системы.
Microsoft обещала начать тестирование нового Edge в самом начале 2019 года, но вот уже календарная весна на дворе, а тестирование Edge на Chromium так и не началось. Однако, судя по всему, привлечение инсайдеров к разработке обновленного Edge скоро начнется, так как известный нам энтузиаст WalkingCat обнаружил готовую для инсайдеров документацию. И в ней, кстати, указано, что сборки пока будут доступны лишь для 64-разрядной системы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.