Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft запатентовала встроенный в клавишу Windows сканер отпечатков пальцев

Компания Microsoft уже давно является не только софтверной компанией, выпуская популярную платформу, пакет продуктивности, ..., Компания Microsoft уже давно является не только софтверной
Компания Microsoft уже давно является не только софтверной компанией, выпуская популярную платформу, пакет продуктивности, а также другие решения в виде приложений и сервисов. Активно присутствует она и на рынке устройств и гаджетов со своими устройствами ввода (мыши, камеры, клавиатуры), гаджетами 2-в-1 (линейка Surface), очками HoloLens и другой продукцией.
Несмотря на то, что компания потеряла некоторые рынки из-за своей нерасторопности, недооценки и негибкого подхода, где тоже вполне могла стать лидером (мобильный рынок), Microsoft продолжает постоянно инвестировать в новые разработки и подходы. Одной из таких инвестиций, ставшей реальным продуктом-пионером на рынке, стали очки дополненной реальности HoloLens и ее голографическая платформа Windows Holographic.
Переходя в менее значимым и довольно небольшим инновациям: в сети был обнаружен явно незаметный и незначительный с точки зрения инвестиций, как денежных, так и интеллектуальных, но вполне симпатичный подход в новом патенте. В нем говорится об интеграции в клавишу Windows сканера отпечатков пальцев. Это можно будет использовать, как в клавиатурах для ПК, так и в клавиатурах ноутбуков. Сейчас сканеры отпечатков пальцев, либо вынесены отдельно, либо встраиваются в кнопки включения питания у более дорогих и новых моделей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.