Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлены роутеры Xiaomi Mi WiFi Router 4A и Mi WiFi Router 4A Gigabit

Вчера, как и ожидалось, компания Xiaomi представила два своих новых маршрутизатора Xiaomi Mi WiFi Router 4A и Mi WiFi Router 4A Gigabit. Обе новинки выполнены в корпусе белого цвета
Вчера, как и ожидалось, компания Xiaomi представила два своих новых маршрутизатора Xiaomi Mi WiFi Router 4A и Mi WiFi Router 4A Gigabit. Обе новинки выполнены в корпусе белого цвета и получили по четыре антенны. Заявлена поддержка работы в беспроводных сетях Wi-Fi в диапазонах 2,4 ГГц и 5,0 ГГц с пропускной способностью до 1167 Мбит/с.
Младшая модель Mi Router 4A основана на чипе MT628DA, работающим в связке с 64 Мб оперативной памяти. Она имеет один 100-мегабитный порт WAN и два 100-мегабитных порта LAN.

В свою очередь старшая версия Mi Router 4A Gigabit, базируется на чипе MT7621 и оснащена 128 Мб оперативки. Она получила один разъём WAN и два разъёма LAN, работающие на скорости до 1 Гбит/с.
Среди других особенностей роутеров — поддержка до 64 подключенных устройств и IPv6, удаленная настройка и управление через приложение на смартфоне, а также настройки для обеспечения безопасного пребывания детей в Сети.
Mi WiFi Router 4A уже доступен для заказа в по цене порядка $18, а Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition поступит в продажу 19 марта с ценником порядка $25.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.