Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft продемонстрировала облачный гейминг Project xCloud на смартфоне

Уже в конце этого года компания Microsoft запустит тестирование своей облачной игровой платформы Project xCloud среди ..., Уже в конце этого года компания Microsoft запустит тестирование
Уже в конце этого года компания Microsoft запустит тестирование своей облачной игровой платформы Project xCloud среди желающих, а потом и вовсе сделает игры для Xbox доступными всем на смартфонах и планшетах с Android. Таким образом, компания сможет заполучить огромное количество поклонников игр Xbox.
Создается облачный игровой сервис Project xCloud на основе собственных разработок Microsoft Research и платформы Azure. В новой программе Inside Xbox руководитель облачного гейминга Microsoft Карим Чоудри (Kareem Choudhry) рассказал, что облачный гейминг создается не вместо игровых консолей, а как дополнение. В том числе для тех, кто не может позволить себе обычные игровые консоли.
Кроме того, в передаче, наконец был показан реальный игровой процесс на смартфоне с контроллером Xbox через сервис Project xCloud. Судя по комментариям ведущей, ей очень понравилось. Будем надеяться, что облачный гейминг действительно станет доступен широким массам в ближайшие годы. Для этого конечно же потребуется высокоскоростной Интернет. Напомним, что компания ставит своим приоритетом, чтобы облачный гейминг был доступен не только с 5G, но и с 4G.
Загружается https://twitter.com/Xbox/status/1105584723894497280

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.