Информационные технологииТехнологииПоиск

Российские шахматисты досрочно стали победителями командного чемпионата мира

Российские шахматисты досрочно стали победителями командного чемпионата мираВ матче восьмого тура россияне обыграли шведов и стали недосягаемы для соперников  Российские шахматисты досрочно стали победителями командного чемпионата мира Мужская сборная России по шахматам обеспечила себе победу на командном чемпионате мира за тур до окончания турнира. Соревнования проходят в Астане.В среду в матче восьмого тура сборная России одержала победу над командой Швеции со счетом 3,5:0,5. Победу в своих партиях одержали Александр Грищук, Дмитрий Андрейкин и Владислав Артемьев; Сергей Карякин завершил партию вничью. Также в составе сборной России на турнире выступает Ян Непомнящий, который в этом туре остался в запасе.В активе сборной России 14 очков, у ближайших преследователей, команд Англии и Индии, по 11 очков. За победу в матче дается два очка, при ничьей - одно. Далее идут команды Китая (10), США (9), Ирана (8), Азербайджана (6), Казахстана (4), Швеции (4), Египта (3). В заключительном туре 14 марта сборная России сыграет с командой Индии.В женском турнире сборная России обыграла команду Венгрии со счетом 4:0. Победы в своих партиях одержали Александра Костенюк, Валентина Гунина, Александра Горячкина и Ольга Гиря. Сборная Китая обеспечила себе победу в турнире, набрав 16 очков. Далее идут команды России (13), Украины (12), Грузии (11), Индии (8), Казахстана (8), США (5), Армении (4), Венгрии (3) и Египта (0). В заключительном туре 14 марта сборная России сыграет с командой Грузии.Командный чемпионат мира проводится каждые два года, первые мужские соревнования прошли в 1985 году, женские - в 2007-м. Рекордсменом по количеству побед у мужчин является сборная СССР/России (7), последний раз российская команда выигрывала турнир в 2013 году. У женщин рекордсменом по числу побед является команда Китая (4).
Stfw.Ru
Читать ✆ в Telegram
* При комментировании просим соблюдать законы Российской Федерации.

Женская сборная России впервые в истории выиграла командный чемпионат мира по шахматам в Ханты-Мансийске. Среди мужских команд победу на турнире одерж ...

Сегодня:

00:05 Проект храма в Екатеринбурге. наглядно

00:05 Имея ядерное оружие на территории неядерных государств и обучая обращению с им военных этих стран, США грубо нарушают ДНЯО - С. Лавров

00:05 Глава МИД Украины Павел Климкин уходит в отставку

00:05 Вражинодетектор

00:05 N-TV: с России впервые снимут санкции за Крым - вернут ей право голоса в ПАСЕ

00:05 (Крысы продолжают покидать корабль) Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Турчинов подал в отставку

00:05 Опрос

15:05 Microsoft объявила о релизе Xbox One May 2019 Update

15:05 Представлен смартфон Asus ZenFone 6 с камерой-перевёртышем

15:05 Компания OnePlus готовится выйти на рынок смарт-ТВ

10:05 Сбору нет: в кабмине против 20-процентной пошлины на онлайн-покупки (Инициатива ритейлеров могла бы увеличить налоговую нагрузку на граждан на 121 млрд рублей)

10:05 "...над правительством Петербурга будет реять радужный флаг" (Член питерского "Яблока" пообещал сделать Петербург столицей ЛГБТ-движения, провести гей-парад на Невском и разрешить однополые браки)