Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft позволила запускать Android-приложения на компьютерах и планшетах с Windows 10

Компания Microsoft приступила к тестировании новой возможности в приложении \"Ваш телефон\" на Windows 10. Пользователи теперь могут зеркалировать изображение со смартфона
Компания Microsoft приступила к тестировании новой возможности в приложении "Ваш телефон" на Windows 10. Пользователи теперь могут зеркалировать изображение со смартфона на экран компьютера по беспроводному соединению.
В настоящее время эта возможность есть только у Samsung Galaxy S8, S8+, S9 и S9+ со стороны смартфонов и Surface Go со стороны компьютеров (хотя на самом деле это гибрид планшета и ноутбука). Благодаря ей, пользователь может работать с мобильными приложениями непосредственно на компьютере, даже не устанавливая Android-эмулятор вроде Bluestacks.
По словам Microsoft, для задействования зеркалирования и уменьшения задержек при передачи изображения используется сразу несколько беспроводных технологий - Wi-Fi и Bluetooth в режиме Low Energy Peripheral Role. Смартфон должен работать на Android версии не ниже 7.0, а компьютер - минимум на Windows 10 версии 1803.
К сожалению, в настоящее время зеркалирование работает не у всех пользователей формально совместимых устройств. Для его активации требуются какие-то особые настройки с серверной стороны Microsoft, которые пока не развёрнуты как следует. Со временем Microsoft планирует расширить список совместимых устройств и предоставить возможность зеркалирования большинству пользователей Android-смартфонов
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.