Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила расширение Windows Defender Application Guard для Chrome

Компания Microsoft выпустила расширение Windows Defender Application Guard для популярного браузера Chrome, а также ..., Компания Microsoft выпустила расширение Windows Defender Application
Компания Microsoft выпустила расширение Windows Defender Application Guard для популярного браузера Chrome, а также Firefox. Это расширение отлично подойдет для предприятий, которые хотят изолировать работу браузера в специальном контейнере без доступа к основной системе при серфинге не доверенных сайтов.
Принцип очень простой. Администратор предприятия создает список доверенных сайтов, которые открываются в обычном Chrome или Firefox. Если же пользователь открывает неизвестный сайт, не включенный в список, то он открывается в изолированной от основной системы среде в Microsoft Edge. Расширение доступно пока только инсайдерам и будет работать лишь в версиях Windows 10 Pro и Enterprise.
Напомним, что сейчас мы ждем начала тестирования обновленного Microsoft Edge, который будет использовать не собственный движок EdgeHTML, а движок Chromium, который используется в популярном браузере Chrome от Google. Это позволит решить многие проблемы, в том числе недостаток доступных расширений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.