Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Fluent Design останется частью обновленного Microsoft Edge

Несмотря на то, что инсайдерская программа тестирования обновленного браузера Microsoft Edge на Chromium пока так ..., Несмотря на то, что инсайдерская программа тестирования обновленного
Несмотря на то, что инсайдерская программа тестирования обновленного браузера Microsoft Edge на Chromium пока так и не запущена, точнее, корпорация не публикует в рамках нее новых сборок, в сеть утекло несколько внутренних сборок компании, которые позволяют понять на какой стадии разработка обновленного приложения и как браузер выглядит на данный момент.
Пока что внешне это гибрид Microsoft Edge и Google Chrome, а многий функционал, который был в прежнем Edge, в новом пока что не реализован. И один из главных вопросов, насколько Edge будет уникален внешне и в частности, будет ли он поддерживать знаменитый Fluent Design от Microsoft, включающий некоторые привычные UI эффекты из Windows 10.
И вот в последней сборке был обнаружен специальный флаг под названием Fluent Controls, который при активации будет применять к элементам форм и другим на веб-страницах стили соответствующие Fluent Design для возможности более простого сенсорного ввода, как и ввода с помощью физической клавиатуры. Само же окно обновленного Edge, скорее всего, тоже со временем получит все атрибуты Fluent. Ждем первых сборок в рамках инсайдерской программы Edge.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.