Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Запущено открытое тестирование Microsoft Edge на Chromium

Итак, после первых утекших в сеть внутренних сборок нового Edge на движке Chromium не прошло много времени и компания ..., Итак, после первых утекших в сеть внутренних сборок нового
Итак, после первых утекших в сеть внутренних сборок нового Edge на движке Chromium не прошло много времени и компания запустила наконец открытое тестирование. Об этом в официальном блоге разработчиков сообщил небезызвестный нам корпоративный вице-президент по Windows Джо Бельфиор (Joe Belfiore).
Теперь любой желающий может принять участие в тестировании предварительных сборок Microsoft Edge на Chromium, которые пока могут быть довольно сырыми и с минимальным количеством дополнительного функционала.
Компания сообщает, что в данный момент тестирование будет затрагивать фундаментальные возможности браузера, а все остальное появится по мере продвижения разработки.
Для инсайдеров нового Microsoft Edge (возникает дежа вю четырехлетней давности...), но в этот раз на Chromium, а не на собственном EdgeHTML, доступно три канала тестирования:
Beta - обновление раз в 6 недельDev - раз в неделюCanary - каждый день
Как понятно из названий и периодичности выхода новых сборок, самый стабильный и интересный с точки зрения новшеств канал - Beta. Для нетерпеливых и жаждущих тестирования подойдет канал Dev, а для тех, кто хочет принимать самое активное участие в тестировании даже минимальных изменений, наравне с сотрудниками Microsoft, подойдет канал Canary.
Пока предварительные сборки доступны только для Windows 10, но очень скоро они станут доступны для Windows 7 и для Windows 8, и даже для macOS. Появление версий для платформ отличных от Windows 10 было ожидаемо, так как Chromium разрабатывается, как кроссплатформенный браузерный движок и для разработчиков не будет какой-то сверхзадачей создать варианты для разных ОС.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.