Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Edge на Chromium получает функцию автоматического перевода сайтов

Компания Microsoft наконец привлекла к тестированию обновленного браузера Edge на движке Chromium инсайдеров, помимо ..., Компания Microsoft наконец привлекла к тестированию обновленного
Компания Microsoft наконец привлекла к тестированию обновленного браузера Edge на движке Chromium инсайдеров, помимо собственных сотрудников. И хотя, пока что компания говорит о тестировании базовых вещей в браузере, в новой сборке на канале Canary все же обнаружили кое-что новенькое.
Пользователи Reddit нашли в браузере функцию автоматического перевода сайтов с помощью Microsoft Translator. Это позволит пользователю при посещении сайтов на не родных для него языках переводить сайт, как это происходит в Chrome на Chromium. Пока что функция доступна ограниченному числу участников.
Это будет встроенный функционал браузера в отличие от Microsoft Edge на собственном движке EdgeHTML, где Translator для перевода сайтов предоставлялся в виде расширения. В обновленном браузере, когда посещается сайт на другом языке, в адресной строке справа будет появляться специальный значок, нажав на который можно выполнить перевод и включить автоматический перевод сайтов на обнаруженном языке.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.