Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Известны подробности о приставке Sony PlayStation 5

Компания Sony, вернее, инсайдеры в ней, раскрыли информацию о начинке игровой приставки PlayStation 5, анонс которой ожидается лишь в следующем году. Как и следовало ожидать, пятая
Компания Sony, вернее, инсайдеры в ней, раскрыли информацию о начинке игровой приставки PlayStation 5, анонс которой ожидается лишь в следующем году. Как и следовало ожидать, пятая PS будет не просто мощной, а очень мощной и даже сможет потянуть игры в разрешении 8К на максимальных настройках графики.

Sony PlayStation 5 будет построена на 7-нанометровом CPU AMD с архитектурой Zen2 и вместо винчестера получит  полноценный скоростной SSD. Нас также будет ждать графика AMD Vega следующего поколения, так что можно уже попробовать подсчитать производительность всей системы в целом. 
В PlayStation 5 добавят поддержку полноценного объемного звука прямо со встроенным аудиочипом, так что дополнительные примочки, кроме акустики, покупать уже не придется. Но это все лирика, главное – наличие обратной совместимости с актуальной пока еще PlayStation 4,  игры на которую, как известно, стоят немалых денег. Собственно, цены на игры и стали  причиной этой самой обратной совместимости – на том настояла игровая общественность. Релиз PlayStation 5 ожидается в 2020 году.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.