Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

С датчиком движения Xiaomi Smart Human Body Sensor дом под надежной защитой

Компания Xiaomi обладает очень широким ассортиментом товаров для умного дома, в том числе и датчиком движения Smart Human Body Sensor. Его главное преимущество в компактности и бе
Компания Xiaomi обладает очень широким ассортиментом товаров для умного дома, в том числе и датчиком движения Smart Human Body Sensor. Его главное преимущество в компактности и безотказности – его размеры составляют 30х30х30 мм, и потому его легко можно разместить незаметно, и работает он от батарейки-таблетки CR2450, заряда которой хватит на несколько месяцев, плюс она очень легко меняется на новую.

Smart Human Body Sensor работает без проводов, используя надежный протокол ZigBee и Wi-Fi, и им можно управлять через специальное приложение под Android и iOS. Кстати, сейчас в GearBest действует акция на этот датчик – в рамках флеш-распродажи его стоимость снижена до $13, а доставка по России стоит 0 рублей.
Датчик весит 17 граммов и крепится на обычном двухстороннем скотче, и в приложении можно изменять его самые тонкие настройки. Есть шесть вариантов сценария – постоянное обнаружение движения и отсутствие движения на протяжении 2, 5, 10, 20 и 30 минут. Также можно назначать время включения и отключения датчика, а также получать с него все данные, которые он прилежно сохраняет в лог-файл. Можно использовать как совместно с другими устройствами умного дома Xiaomi, так и отдельно от них для охраны, к примеру, складского помещения или гаража.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.