Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Израиль намерен вложить миллионы долларов в кибервойско

Израиль готов потратить миллионы долларов на создание элитных киберподразделений.Израиль готов потратить миллионы долларов на создание элитных киберподразделений. Как сообщает сообщает Th
Израиль готов потратить миллионы долларов на создание элитных киберподразделений.

Как сообщает сообщает The Telegraph, в еврейском государстве острая нехватка «кибербоевых частей». В связи с этим правительство разыскивает в еврейской диаспоре молодых людей со способностями к программированию, для привлечения их к работе в Intelligence Corps Unit 8200 (подразделение радиоэлектронной разведки 8200).

Ведущий чиновник Управления трудовых ресурсов Едиот Аранот сообщает: «Стало ясно, что спрос на солдат в этой области растёт, поэтому мы ищем решение не только в Израиле, но и за рубежом».



Ближайшие пять лет израильские вооруженные силы намерены увеличить мощь своих кибервойск. Глава военной разведки генерал-майор Авив Кочави выделил около 500 млн. долларов на кибер-программу.

Ведущий эксперт по вопросам кибервойны Израиля генерал-майор Исаак Бен Исраэль подтверждает, что готовность к военным действиям в кибер пространстве является одним из новых столпов в их плане, включая оборону, и наступление. При этом он называет предположения о том, что Израиль разыскивает за рубежом кибервоинов, «надуманными».



«Кибертехнологии – новое оружие в старом деле войны. Чтобы защитить себя, мы должны доминировать в этой области», - добавил он.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.