Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

После отчета Microsoft за третий финансовый квартал, компания стала стоить 1 триллион долларов

Компания Microsoft отчиталась за третий финансовый квартал 2019 года, где результаты деятельности вновь превзошли ..., Компания Microsoft отчиталась за третий финансовый квартал 2019
Компания Microsoft отчиталась за третий финансовый квартал 2019 года, где результаты деятельности вновь превзошли прогнозы аналитиков. Это подтолкнуло цену акций компании вверх, до более чем 130 долларов за акцию, повысив рыночную стоимость (капитализацию) компании до более чем 1 триллиона долларов.
Таким образом, компания Microsoft стала второй технологической компанией, которая преодолела отметку в 1 триллион долларов рыночной капитализации. Напомним, что в 2017 году эту отметку преодолела Apple, но к началу 2019 года сильно упала на рынке. На данный момент Apple стоит 975 миллиардов, а Microsoft остановилась на 998 миллиардах.
Эми Худ (Amy Hood), финансовый директор компании Microsoft, сообщила, что больше чем прогнозировалось принесло подразделение Productivity and Business Processes - 10.2 миллиарда долларов, в основном за счет LinkedIn и бизнеса в Японии. Доходы подразделения Intelligent Cloud выросли до 9.7 миллиардов (рост 22%).
Эми отметила, что команды по продаже продуктов компании и партнеры, продающие продукты и сервисы, в целом работали так, как компания и планировала, но больше всего ожидания превзошли продажи в Японии.
Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил, что в очередной раз офисные продукты стали локомотивом роста, сегодня Office 365 насчитывает 180 миллионов коммерческих пользователей. Количество мобильных пользователей Outlook превысило отметку в 100 миллионов. Выручка компании за третий квартал составила 30.6 миллиардов долларов (рост 14%), а чистая прибыль составила 8.8 миллиардов (рост 19%).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.