Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россию признали в 2019 году рекордсменом по закупке золота (Мировые центробанки продолжают наращивать золотой запас, пытаясь снизить влияние доллара на их экономики)

Издание Bloomberg опубликовало данные Всемирного совета по золоту (WGC), которые показали стабильный рост золотых запасов у мировых центробанков. Лидирующие позиции продолжает занимать
Издание Bloomberg опубликовало данные Всемирного совета по золоту (WGC), которые показали стабильный рост золотых запасов у мировых центробанков. Лидирующие позиции продолжает занимать Россия.  По данным агентства, в первой четверти 2019 года был побит шестилетний рекорд - страны закупили золота на 68% выше, чем за аналогичный период 2018 года в объеме - 145,5 тонн.Отмечается, что целью повышения запасов благородного металла является постепенное снижение зависимости от доллара США и попытка обезопасить экономику страны от новых санкций.Второе место после России занимает Китай. Основным факторов влияния стали торговые войны и напряженные отношения со Штатами. Свои золоторезервы в начале 2019 года увеличили также Турция, Эквадор, Казахстан, Катар и Колумбия.Согласно статистике, золоторезервы России за третью неделю марта выросли на почти пять миллиардов рублей (на 1%). А внешний долг страны впервые в начале апреля превысили международные резервы РФ.Ранее 5-tv.ru рассказывал, что глава Госдепа США признал провал в усилий США по срыву "Северного потока - 2".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.