Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Американский суд обязал пирата выплатить $1,5 млн

Пользователь BitTorrent выплатит рекордный штраф за незаконное распространение 10 фильмов.Пользователь BitTorrent выплатит рекордный штраф за незаконное распространение 10 фильмов. Федераль
Пользователь BitTorrent выплатит рекордный штраф за незаконное распространение 10 фильмов.
Федеральный суд штата Иллинойс, США, признал пользователя BitTorrent Кивана Фишера (Kywan Fisher) виновным в нарушении авторских прав компании Flava Works. Об этом сообщает TorrentFreak.

В материалах дела указывается, что, Фишер не просто просматривал определенные фильмы на сайте компании Flava Works, но также решил поделиться копиями кинолент с пользователями BitTorrent. Незаконные копии видеозаписей удалось проследить благодаря коду, который содержится в видео.

«Истец использует собственное программное обеспечение, которое присваивает уникальный зашифрованный код каждому пользователю платных сайтов (ред. – компании Flava Works)», - заявили представители Flava Works в суде.

Запрет на распространение фильмов был указан в пользовательском соглашении, которое Фишер подписал, когда начинал работать с сайтами компании.

Впоследствии те фильмы, которые Фишер выложил на BitTorrent, были скачаны тысячи раз.

Стоит отметить, что Фишер даже не пытался отрицать свою вину в суде. В результате, за нарушение авторских прав компании Flava Works, его обязали выплатить $1,5 млн, по $ 150 тыс. за каждый из десяти фильмов.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.