Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компания Lenovo показала складной планшет на Windows 10

Компания Lenovo разрешила коллегам с Windows Central сделать небольшой обзор совершенно неизвестного ранее прототипа ..., Компания Lenovo разрешила коллегам с Windows Central сделать
Компания Lenovo разрешила коллегам с Windows Central сделать небольшой обзор совершенно неизвестного ранее прототипа планшета с гибким экраном на Windows 10. Название модели еще не определено, но известно, что он будет выпущен в следующем году в линейке Lenovo ThinkPad X1. Уже сейчас о нем известно не мало технических подробностей.
Итак, планшет на полноценной Windows 10 имеет 13.3-дюймовый складной экран компании LG. Напомним, что Microsoft по части складных дисплеев работает тоже именно с LG, поэтому, в этих обстоятельствах, сама Microsoft может анонсировать и свой складной планшет Surface с гибким экраном от LG, в конце года, на очередном осеннем мероприятии. Стоит ожидать появления таких устройств и от других производителей.
Представители компании Lenovo отдельно отметили, что устройство в итоге выйдет на базе Windows, но не уточнили на базе какой версии. Текущий прототип работает на полноценной Windows 10 лишь для возможности уже сейчас продемонстрировать его работу. Надо полагать, что системой на базе Windows Core OS, которая будет на гаджете, в итоге будет являться Windows "Andromeda" или Windows "Lite".
Что касается процессора и оперативной памяти, то они неизвестны, известно лишь то, что планшет работает на базе пока еще не представленной платформы Intel. Разрешение дисплея 2K, это OLED с соотношением 4:3 и с поддержкой, как обычного сенсорного ввода, так и пера Wacom AES для рукописного ввода. Имеется два USB-C разъема, Wi-Fi и 4G LTE для быстрого Интернета. Планшет будет иметь и Bluetooth-клавиатуру, а подставка позволит удобно устанавливать его на рабочую поверхность.
title="Компания Lenovo показала складной планшет на Windows 10"
-->Компания Lenovo показала складной планшет на Windows 10Про аккумулятор пока ничего неизвестно, но судя по словам сотрудников Lenovo, планшет будет рассчитан на стандартную умеренную работу в течение суток. Вес устройства составит менее 910 грамм, что при 13.3-дюймовом экране не плохо. Кстати, экран дополнительно защищен от царапин специальным слоем, а судя по видео, место сгиба экрана от LG в разложенном состоянии совсем не заметно, в отличие от Galaxy Fold на утекших снимках.
Компания Lenovo показала складной планшет на Windows 10
Компания Lenovo показала складной планшет на Windows 10
Компания Lenovo показала складной планшет на Windows 10
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.