Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мэр Екатеринбурга пришёл на акцию протеста против храма и заявил о приостановке его строительства

На акцию протеста против строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге пришёл мэр города Александр Высокинский. Он заявил, что до конца референдума \"ничего в сквере строиться
На акцию протеста против строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге пришёл мэр города Александр Высокинский. Он заявил, что до конца референдума "ничего в сквере строиться не будет". Об этом сообщил корреспондент TJ с места событий.Протестующие требуют у мэра проведения открытого референдума и выкраивают лозунги "Позор", "В отставку!", "Мы за сквер", "Убирай забор, останови стройку" и "Мы здесь власть!". Мэр заявил, что постройку храма уже остановили.В сквер также прибыл бывший глава города Евгений Ройзман и депутаты Андрей Альшевских и Вячеслав Вегнер. Высокинский уточнил, что пришёл только сегодня, потому что "сегодня изменили формат и поставили периметр безопасности, когда мы это делаем, мы готовы к диалогу".16 мая Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ, предложил провести опрос среди жителей Екатеринбурга по вопросу строительства храма святой Екатерины на месте сквера. Президент заявил, что нужно учитывать мнение местных жителей.15 мая в Екатеринбурге прошла третья за три дня акция протеста против строительства Храма-на-Драме. В ней поучаствовало больше двух тысяч человек, среди которых было много молодёжи.Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил E1.RU, что опрос о строительстве храма Святой Екатерины в сквере проведут в течение пары недель.
- Да, мы готовимся к опросу. Будем делать. Мы сейчас смотрим все возможные форматы. Очевидно, что и на сайте надо сделать, и социологов привлекать. Думаю, что в течение пары недель сделаем. Принять участие в нем должны не сто, не двести и не тысяча человек, а должна быть репрезентативная выборка, - сказал глава города журналисту E1.RU.
Отметим, что в мэрии довольно оперативно отреагировали на слова Владимира Путина, который заявил о необходимости провести опрос по строительству храма в сквере.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.