Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Открыта регистрация для тестирования новой AR-игры Minecraft Earth

После не столь давнего успеха игры дополненной реальности (AR) для смартфонов Pokemon Go, стало понятно, что это ..., После не столь давнего успеха игры дополненной реальности (AR)
После не столь давнего успеха игры дополненной реальности (AR) для смартфонов Pokemon Go, стало понятно, что это новое направление для разработчиков, которое можно начать покорять своими продуктами. И вот компания Microsoft, точнее принадлежащая ей Mojang, анонсировала AR-игру Minecraft Earth.
Компания уже открыла регистрацию для бета-тестирования игры, которое начнется в ближайшее время. Зарегистрироваться можно на официальном сайте. В целом, это будет все так же Minecraft в своих лучших традициях, но играть в нее можно будет в реальном мире, дополняя его с помощью AR-объектов, присоединяясь к многопользовательским сессиям друг друга.
Вы сможете создавать свой мир, как на небольшом участке реального окружения (стол, пол), так и делая огромные объекты, надстраивая их на крыше дома, либо размещая посреди центральных площадей городов. Игра выйдет, как для Android, так и для iOS. Стоит ли ожидать версию для Windows 10, чтобы играть на планшете Surface или другом подобном устройстве, пока неизвестно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.