Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Волгограде полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте рыбы осетровых пород и черной икры (В гараже обнаружили осетрину на 10 миллионов рублей )

 Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с представителями регионального УФСБ пресечена
 Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с представителями регионального УФСБ пресечена противоправная деятельность по незаконной добыче и обороту особо ценных водных биологических ресурсов из числа видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.1 УК РФ.
Подозреваемые - 38-летний мужчина и 47-летняя женщина - задержаны полицейскими на территории одного из гаражных кооперативов Волгограда. В автомашине, принадлежащей одному из злоумышленников, а также в холодильной камере гаражного бокса обнаружено 78 экземпляров рыб осетровых видов общим весом более 250 килограммов и свыше 8 килограммов черной икры, расфасованной в стеклянную тару. Документы, подтверждающие законность их добычи, на момент проверки отсутствовали.
По предварительной информации, причиненный водным биологическим ресурсам ущерб превысил 10 миллионов рублей.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.