Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Никто не успел их остановить": директор школы № 74 - о БДСМ-флешмобе накануне последнего звонка

Одиннадцатиклассники в БДСМ-костюмах опозорили учебное заведение, считают в школе № 74 Владивостока. Директор не уволилась, но у женщины, по ее словам, буквально \"нет сил работать\",
Одиннадцатиклассники в БДСМ-костюмах опозорили учебное заведение, считают в школе № 74 Владивостока. Директор не уволилась, но у женщины, по ее словам, буквально "нет сил работать". В учебном заведении проводят беседы со школьниками и ждут проверок.  Фотографии девушки в полицейской форме рядом с парнями в масках зайчиков и с заклеенными скотчем сосками разлетелись по соцсетям накануне, 23 мая. Также есть и видео: судя по кадрам, толпа школьников в разных костюмах (среди которых девушка в форме и "БДСМ-зайцы") сначала весело танцевали под музыку на крыльце школы, а затем переместились в актовый зал.В разговоре с корреспондентом VL.ru директор школы № 74 Галина Пугина рассказала, что о произошедшем она узнала накануне и уже побеседовала с одной из девушек. Выяснилось, что это произошло не на торжественной линейке, а днем раньше - 22 мая.В конце мая многие школы устраивают так называемый день самоуправления, когда одиннадцатиклассники приходят на занятия не в школьной форме, а в своей повседневной одежде или в забавных костюмах. Как правило, школьники понимают грань разумного и ее не переходят. В школе № 74 тоже есть похожая традиция, только проходит все в формате флешмоба. Как рассказала директор, в прошлом году после уроков школьницы устроили яркое выступление в образах стиляг, надев платья в горошек. В этот раз планировалось аналогичное шоу, но все пошло не по плану."Надо понимать, что все это произошло после уроков - школьники выстроились возле крыльца и ждали выступление ребят из 11-го "А", которые уже очень давно готовили свой номер, - рассказывает директор школы № 74 Галина Пугина. - Школьники, про которых все сейчас говорят, - из 11-го "Б". Этот класс вообще, как сказать... Часто стараются продемонстрировать, что они уже взрослые. И я предупредила классного руководителя, чтобы она за ними внимательно следила. И перед самым началом запланированного флешмоба эти дети выбежали на крыльцо. Это было неожиданно, продолжалось 2 минуты, и никто просто не успел их остановить".
  Директор отметила, что школьники, прославившиеся в соцсетях, на занятия пришли в обычном виде - судя по всему, успели где-то быстро переодеться. С девочкой, надевшей полицейскую форму, уже успели побеседовать, по ее словам, она не думала, не понимала, что "делает что-то плохое". С остальными участниками скандального флешмоба учителя и директор также планируют побеседовать."Эти события просто выбили из колеи, нет сил работать... Директор ведь за все отвечает, - говорит Галина Пугина. - Я в этой школе работаю 30 лет, из них первые 25 - завучем по воспитательной работе, еще 5 - директором. Как это сейчас ни странно прозвучит, мы школа с углубленным изучением предметов эстетического цикла. У нас один класс в параллели музыкальный, они изучают музыкальную грамоту, сольфеджио. У нас много детей - 52 класса, 1440 школьников, и много очень талантливых".Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, по факту видеозаписи проводится проверка, установлены личности участников инцидента, а также их родителей. "Форму сотрудницы правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия. В ходе проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством", - отметили в пресс-службе. Отметим, что за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой правоохранительных органов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 1500 рублей с конфискацией.Отметим, в прошлом году учащиеся школы № 74 победили в конкурсе "Лучшая служба школьной медиации города Владивостока - Владивосток город Мира и Добра" в специальной номинации "Самый креативный флешмоб".Добавим, что в этом году необычными последними звонками отметились школы, в которых выпускников поздравляли первые лица города и края. Так, в школе № 50 губернатор Олег Кожемяко "успокоил" школьников: ничего страшного, если они не поступят, а глава приморской столицы Олег Гуменюк "проводил в последний путь" выпускников Технического лицея. 
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.