Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Project xCloud готов к запуску 3500 игр #E3

Совсем скоро начнется главное ежегодное событие игровой индустрии на планете, выставка Electronic Entertainment Expo ..., Совсем скоро начнется главное ежегодное событие игровой индустрии
Совсем скоро начнется главное ежегодное событие игровой индустрии на планете, выставка Electronic Entertainment Expo (E3), которая традиционно проходит в Лос-Анджелесе. На ней мы скорее всего узнаем об открытии регистрации для тестирования сервиса облачного гейминга Project xCloud.
E3 в этом году начнется 11 июня, но компания Microsoft в лице Карима Чадри (Kareem Choudhry) уже рассказала TheVerge о некоторых цифрах относительно проекта xCloud. По словам Карима, технически сервис уже готов к запуску более чем 3500 игр без необходимости внесения изменений в них со стороны разработчиков. Однако, разработчики могут вносить изменения, например в шрифты, чтобы адаптировать игры для более удобного процесса на смартфонах и небольших планшетах.
Компания на текущий момент уже расположила инфраструктуру Project xCloud в 13 дата-центрах Azure Европы, Азии и Северной Америки. Таким образом, запуск тестирования будет в разных регионах мира, а не только США, что должно порадовать геймеров во время официального анонса на E3 2019. Будем ждать начала основного события для геймеров в этом году, ведь компания Microsoft стала очень активно проявлять себя в игровой индустрии.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.