Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Тюменской области с помощью БВС ZALA обнаружен поджигатель

Беспилотник ZALA AERO помог задержать поджигателя в Армизонском районе Тюменской области. Департамент лесного комплекса региона представил видео с БВС ZALA 421-16E, с помощью которого
Беспилотник ZALA AERO помог задержать поджигателя в Армизонском районе Тюменской области. Департамент лесного комплекса региона представил видео с БВС ZALA 421-16E, с помощью которого был выявлен и задержан нарушитель.На кадрах виден автомобиль желтого цвета и горящая длинными полосами в поле сухая трава. Менее чем через минуту ничего не подозревающий водитель проезжает дальше, выходит из машины и поджигает траву еще в нескольких местах.
Ландшафтный пожар был оперативно ликвидирован, виновному в поджоге грозит штраф.
Особый противопожарный режим введен в Тюменской области с 26 апреля 2019 года постановлением Правительства Тюменской области №121-п. На период действия особого режима жителям области запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор в границах поселений и городских территорий.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - до пятисот тысяч рублей. (видео)
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.