Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

YouTube не дает пользователям Edge на Chromium открывать новую версию сервиса

После того, как стала известна неофициальная версия отказа Microsoft от собственного движка EdgeHTML в пользу Chromium ..., После того, как стала известна неофициальная версия отказа
После того, как стала известна неофициальная версия отказа Microsoft от собственного движка EdgeHTML в пользу Chromium для Edge, вдвойне обидно, что у нового Edge, вновь возникают проблемы именно с сервисами Google. Судя по всему, поисковый гигант и разработчик самого популярного браузера готов на все ради сохранения монопольного положения. Как думаете вы?
Итак, редактор Windows Central Зак Боуден (Zac Bowden), опубликовал в своем твиттере скриншот, который показывает, что YouTube не хочет подключать пользователей на Microsoft Edge (на Chromium) к обновленному сервису, а предлагает воспользоваться старой версией или же скачать последний Google Chrome. Впрочем, Google говорит, что это всего лишь ошибка.
Несмотря на некоторые сомнения относительно сообщения Google, надо учесть и тот факт, что Microsoft Edge на Chromium пока находится в стадии бета-тестирования, поэтому большой трагедии в отсутствии поддержки для него новой версии YouTube нет, но в будущем такие сюрпризы будут конечно же расстраивать пользователей, если они продолжатся. Напомним, что не так давно Google привела страницу настроек Chrome в аналогичный у нового Edge вид с боковым меню для более понятной навигации по настройкам. Значит компания пристально следит за новым Edge на Chromium, видя в нем потенциально сильного конкурента.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.