Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Skip Ahead и Fast каналах доступна Windows 10 18908

Компания Microsoft опубликовала на Skip Ahead и Fast каналах новую сборку Windows 10 - 18908. В данной сборке, как ..., Компания Microsoft опубликовала на Skip Ahead и Fast каналах
Компания Microsoft опубликовала на Skip Ahead и Fast каналах новую сборку Windows 10 - 18908. В данной сборке, как и прежде нет особых новшеств, но есть многое о чем компания сообщила в своем официальном блоге касательно приложения Your Phone, которое позволяет управлять вашим смартфоном с ПК на Windows 10.
Начнем.
Чтение экрана смартфона
В настройках Android для вашего смартфона для пользователей TalkBack теперь доступно включение службы специальных возможностей Your Phone Companion. Это позволяет Экранному диктору озвучивать то, что вы выбираете и делаете на своем смартфоне через ПК на Windows 10.
Фокусировка с лупой
В случае если, как и для предыдущей возможности, у вас активированы службы TalkBack и Your Phone Companion, вы сможете использовать лупу при взаимодействии со смартфоном, с необходимым увеличением, которая будет сама следовать за фокусом указателя мыши или действиями клавиатуры.
title="На Skip Ahead и Fast каналах доступна Windows 10 18908"
Настройки клавиатуры
На панели трансляции экрана была добавлена иконка настройки ввода, которая откроет на смартфоне настройки, где можно сменить язык или раскладку клавиатуры. Функция работает для физической клавиатуры ПК, а не для виртуальной клавиатуры смартфона.
-->На Skip Ahead и Fast каналах доступна Windows 10 18908Обновлен список поддерживаемых смартфонов
Для трансляции экрана смартфона на ПК было добавлено еще две модели смартфонов на Android - популярные Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8 Plus.
Список поддерживаемых смартфонов:
Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, S9, S9+, S8, S8+Samsung Galaxy Note 9, Note 8Samsung Galaxy A8, A8+OnePlus 6, 6T
Отправка MMS
Теперь пользователи могут прямо со своего компьютера отправлять со смартфона и получать изображения, в том числе GIF.
Индикация не прочтенных сообщений
На Панели задач ПК иконка приложения Your Phone будет показывать наличие не прочтенного сообщения, если таковое имеется. Также, прямо в приложении рядом с Сообщениями будет индикатор непрочитанных сообщений.
На Skip Ahead и Fast каналах доступна Windows 10 18908Изображения контактов
Теперь приложение на ПК будет показывать и изображения контактов для более быстрого определения контакта, как это происходит и на смартфоне.
Ответ через уведомления
Пользователям теперь доступны быстрые ответы на новые сообщения смартфона через уведомление, которое появляется на ПК.
Синхронизация через мобильную сеть
Одно из наиболее востребованных новшеств - поддержка синхронизации не только через Wi-Fi, но и через мобильную сеть. Теперь можно и так!
На Skip Ahead и Fast каналах доступна Windows 10 18908Новые иконки
Компания Microsoft сделала для приложения на смартфоне и на ПК новые иконки, которые выполнены в стиле новых иконок других приложений, в том числе офисного пакета. Для смартфона новая иконка доступна уже, а для ПК появится в ближайшие дни.
На Skip Ahead и Fast каналах доступна Windows 10 18908
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.