Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хакеры из GhostShell начали кибервойну с правительством РФ

Группа хакеров GhostShell заявила начале кибервойны с российским правительством, по вине которого слишком долго страна находится в состоянии тирании и горя.Группа хакеров GhostShell заявила
Группа хакеров GhostShell заявила начале кибервойны с российским правительством, по вине которого «слишком долго страна находится в состоянии тирании и горя».

GhostShell заявили, что войну с элитой власти в России начинают с «доброго приветствия» в виде публикации 2,5 млн счетов, паролей, почтовых адресов и разнообразных записей правительственных, образовательных, академических, политических организаций, правоохранительных органов, телекоммуникационных систем, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений. Обнародованы и материалы крупных корпораций (как национальных, так и транснациональных), работающих во многих областях, в том числе в энергетике, нефтедобыче и банковской системе. «GhostShell в настоящее время имеет доступ к большему объему информации в России, чем ФСБ. Мы хотим доказать это», — такими словами завершается послание хакеров. Выложенная информация состоит из 600 файлов, полученных хакерами из баз данных на взломанных серверах.

Группировка GhostShell подробно обосновала мотивы атаки на властные структуры России. В сообщении говорится, что среднестатистический россиянин вынужден существовать изолировано от остального мира по воле политиков и руководителей страны. «Это мышление устарело более чем на 100 лет. Все еще присутствующий дух коммунизма слился с современным капитализмом и эта смесь создала такой уровень коррупции и такую степень отсутствия порядочности, которых мы прежде не видели никогда», — написали хакеры в своем послании.

Хакеры из GhostShell подметили, что в России затыкают рты людям, которые пытаются отстоять нравственность и моральные ценности. В качестве примеров кибервоины приводят журналистов, «очень кстати [для властей] пропавших без вести» после того, как раскритиковали власть имущих. Хакеры уверены, что правительство кормит пустыми обещаниями небогатое население России и одновременно с этим члены элиты власти «покупают себе дорогие машины, на которых едут к своим роскошным яхтам для заслуженного отдыха».

Крупные корпорации, убеждены в GhostShell, ведут политическин игры и играют с будущим России. «И все же на фоне несправедливости во всем мире кое-то выделяется особо, — говорится в сообщении. — Несмотря на то, что страна переживает трудные времена и многие люди голодают, российское правительство находит достаточно ресурсов на шпионов». После этого пассажа в сообщении размещена гиперссылка на новость об аресте в США по подозрению в шпионаже 11 человек (в числе которых граждане России), которую СМИ окрестили «группой Фишенко».

«Если они думают, что шпионаж — это забавно, когда люди едва выживают, мы тоже собираемся поиграть в игру. GhostShell объявляет войну киберпространству России, запуская проект «BlackStar» («Черная Звезда»)», — объявили хакеры.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.