Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft постепенно перенесет функционал Windows Ink в отдельные приложения

Компания Microsoft, судя по всему, с обновлением Windows 10 20H1, планирует отказаться от рабочего пространства Windows ..., Компания Microsoft, судя по всему, с обновлением Windows
Компания Microsoft, судя по всему, с обновлением Windows 10 20H1, планирует отказаться от рабочего пространства Windows Ink в том виде в котором оно задумывалось, перенеся его возможности и функционал в отдельные приложения. Так, например, с каждым обновлением улучшается приложение Sticky Notes, а Windows Ink предлагает данное приложение для создания заметок.
В информации о последней инсайдерской сборке Windows 10 20H1, компания прямо добавила информацию о том, что у некоторых инсайдеров Windows Ink стал меньше и имеет прямую ссылку на Microsoft Whiteboard. В нем компания предлагает начать совместную работу над разными проектами на цифровом холсте свободного формата. Похоже, что компания делает большую ставку на это приложение-сервис. Это в будущем, скорее всего, должно начать приносить дополнительную прибыль компании.
Microsoft упоминает и то, что в Windows Ink осталась возможность сделать снимок экрана и работать над ним с помощью приложения Фрагмент и Набросок. Таким образом, с выходом Windows 10 20H2 компания может оставить Windows Ink, как хаб для доступа к другим отдельным приложениям с помощью которых уже можно осуществлять работу, преимущественно с использованием сенсорного ввода. Будем надеяться на позитивную трансформацию опыта.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.