Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xbox Project "Scarlett" с поддержкой 8K геймплея выйдет в конце 2020 года

На своем мероприятии, в рамках глобальной выставки #E32019, компания Microsoft официально представила мощную игровую ..., На своем мероприятии, в рамках глобальной выставки #E32019,
На своем мероприятии, в рамках глобальной выставки #E32019, компания Microsoft официально представила мощную игровую приставку следующего поколения Xbox Project "Scarlett", которая будет в несколько раз мощнее Xbox One X. В продажу она поступит лишь в конце 2020 года, но о характеристиках Microsoft рассказала уже сейчас.
Итак, по словам компании, Xbox Project "Scarlett" (Anaconda) будет мощнее Xbox One X в 4 раза и обеспечит поддержку 8K геймплея. Вместе с тем консоль нового поколения будет полностью обратно совместима с играми всех предыдущих поколений консоли Xbox. Процессор будет создан компанией AMD на архитектуре Zen 2, графическая архитектура будет Navi.
Официальная информация при этом подтверждает ранее "утекшую" информацию, в том числе об использовании GDDR6 и SSD-накопителя. Кроме того, в компании отметили, что экспериментируют с SSD для использования его в качестве виртуальной оперативной памяти, что тоже похоже на то, как ранее мы сообщали о том, что данный накопитель будет хранить всю текущую информацию о геймплее, чтобы максимально быстро возвращать игрока в игровой процесс.
Компания заявила о поддержке 8K геймплея, что для геймеров будет конечно же великолепным событием, графика станет просто фантастической. Вместе с этим будет обеспечена поддержка до 120 FPS с трассировкой лучей в режиме реального времени. Впрочем, ждать всего этого стоит лишь к новогодним праздникам 2020 года, примерно тогда же должна выйти и PlayStation 5 с похожими характеристиками.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.