Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Публичное тестирование xCloud и новые подписки Xbox

На конференции E3 компания Microsoft присутствует уже который год, как значимый игрок рынка игровой индустрии. Ее ..., На конференции E3 компания Microsoft присутствует уже который
На конференции E3 компания Microsoft присутствует уже который год, как значимый игрок рынка игровой индустрии. Ее консоль Xbox хоть и менее популярна PS от Sony, но все же находится довольно близко к японскому конкуренту и не собирается отступать. Вдобавок Microsoft Studios выпускает много популярных игр.
И теперь компания хочет прийти со своими играми Xbox на популярные мобильные гаджеты: смартфоны и планшеты, а также на еще большее число ПК, благодаря своему сервису облачного гейминга "xCloud". На выставке в Лос-Анджелесе компания Microsoft заявила, что публичное тестирование xCloud начнется уже в октябре.
Ранее мы сообщали, что облачная инфраструктура уже готова в разных регионах мира, поэтому геймерам из России тоже стоит рассчитывать на возможность тестировать сервис. Кроме того, на E3 стало известно, что владельцы Xbox смогут делать из своих консолей личные стриминговые серверы xCloud, чтобы бесплатно продолжать играть в игры Xbox на смартфонах, планшетах и ПК.
Подписки Xbox Game Pass для ПК и Xbox Game Pass Ultimate
Компания Microsoft официально представила новые подписки Xbox - Xbox Game Pass для ПК и Xbox Game Pass Ultimate. В августе по подписке Xbox Game Pass для ПК станет доступно более 100 компьютерных игр. Ежемесячно компания будет обновлять доступные по подписке для ПК игры, как и в случае с аналогичной подпиской для Xbox.
Стоимость подписки составит примерно 600 рублей, а во время тестирования она будет вдвое дешевле.
Xbox Game Pass Ultimate же, как и предполагалось, объединит в себе возможности Xbox Game Pass и Xbox Live Gold, ее стоимость составит примерно 900 рублей. Экономия при покупке одной этой подписки, а не двух отдельных, которые она объединяет, составит примерно 300 рублей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.