Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bild: Турция поставила точку в сделке с С-400

Турция окончательно утвердила закупку российских ракет С-400, сообщает Bild. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, отметив, что вооружение будет поставлено уже в июле.
Турция окончательно утвердила закупку российских ракет С-400, сообщает Bild. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, отметив, что вооружение будет поставлено уже в июле. Заключая эту сделку, он осознанно идёт на конфликт со своим партнёром по НАТО - США, подчёркивает немецкое издание.
  Турция окончательно утвердила закупку российских ракет С-400, сообщает Bild. Это решение Анкара приняла несмотря на длительный конфликт со своим партнёром по НАТО - США. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что российское вооружение уже куплено и будет поставлено в июле. Он заключал эту сделку, принимая в расчёт, что США будут злиться, отмечает издание. Из-за неё американцы перестали обучать турецких пилотов на истребителе F-35. Вашингтон опасается, что через системы С-400 Россия сможет получить информацию по самолётам НАТО, объясняет Bild. Выступая перед своей Партией справедливости и развития, Эрдоган пригрозил, что привлечёт к ответственности каждого, кто попытается исключить Турцию из программы F-35. Однако в Вашингтоне исключают возможность того, чтобы Анкара одновременно использовала российские системы и американские боевые самолёты.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.