Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Motorola Moto Z4 поддерживает Surface Pen

Microsoft прекратила выпуск собственных смартфонов, не видя перспективы, по крайней мере, для устройств на Windows 10 Mobile. Однако, компания продолжает активно присутствовать ...,
Microsoft прекратила выпуск собственных смартфонов, не видя перспективы, по крайней мере, для устройств на Windows 10 Mobile. Однако, компания продолжает активно присутствовать со своими приложениями на устройствах с Android и iOS. А теперь на рынке обнаружился смартфон реально поддерживающий Surface Pen.
Им стал недавно представленный Motorola Moto Z4, который является крепким "середнячком" на рынке, более доступным, чем тот же Galaxy Note - популярный смартфон с поддержкой стилуса. Если бы Motorola анонсировала поддержку стилуса Microsoft официально, то он мог бы стать конкурентом, особенно по цене, популярному Note, но пока компания этого делать вроде не планирует.
Дело в том, что Motorola Moto Z4 поддерживает Surface Pen, в том числе степени нажатия, а также кнопку "стирать", которая реагирует со смартфоном, как кнопка "назад". Причем, некоторые пользователи в соседнем обсуждении с этим говорят, что видели в каких-то документах ранее, что Z4 поддерживает "Stylus Compatible with Microsoft active pen protocol", но потом это было удалено из документации и ничего про поддержку Surface Pen тоже не найти.
Возможно, компания Microsoft и Motorola пока лишь готовят какой-либо совместный смартфон, тестируя все за закрытыми дверями, что-то вроде Galaxy Microsoft Edition, который сама Samsung не подтверждала тогда, как существующую версию смартфона, но которую при этом Microsoft продавала в своем официальном магазине именно под таким названием. Motorola и Microsoft могут предложить рынку совместный фаблет, тоже что-то вроде "Microsoft Edition" с поддержкой Surface Pen и множеством приложений и сервисов MS "на борту", а на Moto Z4 было что-то вроде пробы пера (электронного).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.