Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя

Виктор Цой является феноменом российской рок-музыки. Лидер рок-группы \"Кино\", музыкант и киноактер, он стал кумиром поколения перестройки. Творческое наследие, которое певец
Виктор Цой является феноменом российской рок-музыки. Лидер рок-группы "Кино", музыкант и киноактер, он стал кумиром поколения перестройки. Творческое наследие, которое певец оставил за свою недолгую жизнь, неоднократно переосмысливалось его современниками и следующими поколениями музыкантов.  Явление, которое представляла группа "Кино" на постсоветском пространстве, было уникальным: проблемы, поднимаемые в песнях Цоя, до сих пор продолжают волновать юные умы.Иногда трудно понять и объяснить, чем же Виктор Цой заслужил такую тотальную всенародную любовь. Голос народа, символ эпохи русского рока, дыхание перемен - такие обозначения очень кстати, когда вспоминают имя легендарного музыканта.Детство и юностьВиктор Цой родился летом 1962 года в ленинградской семье научно-технической интеллигенции. Отец музыканта Роберт Цой работал инженером, а мама, коренная петербурженка Валентина Васильевна, преподавала в школе физкультуру. Цой Сын Дюн (русское имя - Цой Максим Максимович), дедушка Виктора Цоя по отцу, родился в Корее. Несмотря на корейские корни, рост Виктора составлял 184 см. title="[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя" Виктор Цой в детстве.С раннего детства мальчик любил рисовать, и родители, чтобы развить его талант, отдали Виктора в художественную школу, где тот проучился три года. В средней школе он не мог порадовать родителей успехами, а преподаватели не видели в нем способного к знаниям ученика, обращая внимание на других детей.Уже с пятого класса круг интересов школьника резко изменился в сторону музыки. В пятом классе у Цоя появилась первая гитара, мальчик увлеченно начинает заниматься музыкой и даже собирает с товарищами первую группу "Палата №6". -->[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора ЦояМузыкаВ конце 1981 года Виктор Цой совместно с Алексеем Рыбиным и Олегом Валинским создали рок-группу под названием "Гарин и Гиперболоиды", но спустя несколько месяцев переименовали коллектив в "Кино" и в таком составе вступили в знаменитый Ленинградский рок-клуб. Новоиспеченная команда при содействии Бориса Гребенщикова и музыкантов его группы "Аквариум" записывает первый альбом "45". Название альбома произошло от продолжительности звучания его записей. 
[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора ЦояФильмыКинодебютом Виктора Цоя как актера кино стало участие в дипломной работе молодого киевского режиссера Алексея Учителя, своеобразном музыкальном киноальманахе "Конец каникул". Съемки фильма проходили на озере Тельбин в Киеве. Участие в этой картине ознаменовало для Цоя новый этап в творчестве. 
[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора ЦояСмерть15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе.Цой разбился в ДТП на тридцать пятом километре латвийской трассы Слока - Талси неподалеку от города Тукумс, возвращаясь с отдыха в Прибалтике. Его автомобиль врезался в пассажирский автобус марки "Икарус", водитель которого не пострадал. По официальной версии, Цой от переутомления заснул во время управления транспортным средством. 
[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цоя[Пятничный вечерок] Сегодня день рождение Виктора Цояhttps://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.