Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Геймеры Steam активнее других переходят на Windows 10

Спустя столько лет после релиза, Windows 10 все же стала самой популярной Windows. Недавно мы публиковали общую статистику среди всех пользователей Windows по данным NetMarketShare.
Спустя столько лет после релиза, Windows 10 все же стала самой популярной Windows. Недавно мы публиковали общую статистику среди всех пользователей Windows по данным NetMarketShare. Среди геймеров же, более активной части пользователей, обновление до Windows 10 идет гораздо бодрее.
Итак, по данным игрового сервиса Steam, уже более 70% пользователей сервиса перешли на Windows 10. Причем, эти 70% система получает за счет 64-разрядной Windows 10, тогда как обычная, 32-разрядная, версия не имеет и 1%. Windows 7 же (64-битная версия) имеет долю в 21.34%. При этом 32-разрядная версия Windows 7 имеет 1%.
Сейчас Microsoft находится на стадии разработки новых версий Windows на базе Windows Core OS - это модульная платформа результатом которой будет Windows для самых разных устройств: обычных ПК и ноутбуков, ноутбуков с двумя экранами, складных планшетофонов, а-ля Galaxy Fold, доступных гаджетов на легковесной облачной Windows Lite конкурирующих с хромбуками на Chrome OS, возможно даже смартфонов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.