Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface "Centaurus" или "Andromeda" будет иметь экран на месте соединения двух частей

В сети был обнаружен одновременно привычный нам патент, где компания патентует подход или технологию, говорящие нам о том, что Microsoft продолжает работать над двухэкранным ..., В
В сети был обнаружен одновременно привычный нам патент, где компания патентует подход или технологию, говорящие нам о том, что Microsoft продолжает работать над двухэкранным устройством Surface "Phone" ("Andromeda") или же большего форм-фактора "Centaurus", но вместе с тем с совершенно новой и неожиданной для многих информацией.
Три экрана у двухэкранного гаджета
Все мы знаем о проблемах с "гнущимся" дисплеем, как у Samsung Galaxy Fold и подобных смартфонов. Технология такого экрана еще не совершенна и вряд ли станет таковой. Она будет иметь один явный недостаток от которого вряд ли можно будет избавиться. Речь о "памяти материала" - согнутый и неровный экран при открытии устройства будет всегда доставлять некоторое неудобство и дискомфорт у пользователя.
Microsoft же патентует довольно необычный поход, по крайней мере, мы о нем или не слышали или слышали, но очень редко. Компания хочет расположить на месте шарнира (место сочленения двух экранов ее Surface "Andromeda" или "Centaurus") еще одни длинный экран. Патент обнаружили наши немецкие коллеги с WindowsUnited.
В сложенном состоянии такой небольшой экранчик будет пригоден для показа разного рода уведомлений, чтобы пользователь не открывал устройство, но знал, что за уведомление ему пришло. Может быть и еще несколько подходящих применений для такого экрана. А вот в разложенном состоянии, когда планшет будет становиться большим планшетом, либо планшетом будет становиться смартфон (по размерам гаджета), третий продолговатый экран будет занимать место между двумя другими экранами и делать действительно хороший большой экран у устройства. И никаких проблем с изгибом и неровностями, которые есть у сгибающихся дисплеев.
Как вам такое Илон Маск?

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.