Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планшет XIDU PhilPad 13.3 – чем он лучше конкурентов?

В модельном ряду компании XIDU есть планшетный компьютер PhilPad 13.3, позиционируемый в качестве универсального решения для комфортной работы и не менее комфортного отдыха. Новинка
В модельном ряду компании XIDU есть планшетный компьютер PhilPad 13.3, позиционируемый в качестве универсального решения для комфортной работы и не менее комфортного отдыха. Новинка стоит как смартфон среднего класса, то есть очень недорого, и в его ценовом диапазоне у него немало конкурентов. Попробуем понять, чем он лучше других.

В первую очередь XIDU PhilPad 13.3 лучше тем, что на AliExpess его можно купить за $376 с бесплатной доставкой по России, а купон, доступный по этой ссылке, позволит сэкономить еще $50. Также следует отметить, что в комплекте с планшетом поставляется еще и фирменная аппаратная клавиатура со встроенным тачпадом, превращающая его в ноутбук. Она не входит в стоимость, так как это подарок – она стоит ноль рублей. Итого, уже как минимум два преимущества. Третье – это разрешение экрана Quad HD, ведь речь идет о планшетах на Windows 10 (в XIDU PhilPad 13.3 она лицензионная и уже из коробки поддерживает русский язык и русскую раскладку клавиатуры), а среди них за эти деньги вам будут попадаться только модели с Full HD, да еще и с меньшей диагональю.
Не менее важны и разъемы, которых у планшетов, как правило, практически нет. В случае XIDU PhilPad 13.3 это не так: в наличии два порта USB 3.0, miniHDMI, один USB-C и даже слот под карты памяти microSD на случай, если вам не хвати 64 гигабайта встроенной памяти ЕММС. Кстати, оперативной памяти здесь очень много – 6 гигабайтов. Время автономной работы – тоже значительный параметр для любого мобильного устройства, и здесь производитель заявляет о 24 часах работы от батареи, емкость которой и правда немаленькая – 10000 мАч. Планшет построен на достаточно энергоэффективном процессоре Intel Celeron N3350 с частотой 2,4 ГГц на двух ядрах, так что в нем нет компонентов, расходующих энергию в больших количествах, следовательно, планшет и правда может долгие часы обходиться без подзарядки.
В XIDU PhilPad 13.3 реализовано управление при помощи фирменного стилуса, есть пара громких 1-ваттных динамиков и скоростной модуль Wi-Fi 802.11ac, работающий в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Производитель предусмотрел даже встроенную в корпус подставку, чтобы планшет можно было удобно разместить на столе под требуемым углом. Из всего этого и складывается удобство работы на XIDU PhilPad 13.3 – у него даже есть отдельный вход под наушники, не говоря уже о двух фотокамерах – фронтальной 2-мегапиксельной и основной 5-мегапиксельной. Вот и получается, что конкурентом попросту нечего противопоставить ему – и цена низкая, и начинка отличая, и интерфейсов различных много. Однако есть у XIDU PhilPad 13.3 один недочет: планшет лишен модуля Bluetooth. Впрочем, как часто вы используете его на ноутбуке или другом планшете? Любую периферию и те же смартфоны здесь можно подключить по USB, клавиатура использует собственный интерфейс и потому не расходует энергию, так что отсутствие такой редко используемой функции, как Bluetooth, здесь даже во благо.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.