Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge на Chromium станет браузером по умолчанию для Windows 10 20H1

Разработка нового браузера Microsoft Edge на Chromium идет полным ходом. Инсайдеры каждый день получают новые сборки на канале Canary и еженедельные сборки на канале Dev. Браузер ...,
Разработка нового браузера Microsoft Edge на Chromium идет полным ходом. Инсайдеры каждый день получают новые сборки на канале Canary и еженедельные сборки на канале Dev. Браузер уже вполне рабочий и особых проблем при просмотре веб-страниц и посещении сервисов не возникает.
Когда ждать релиз Microsoft Edge на Chromium для всех
Однако, сама Microsoft пока сохраняет полное молчание о планируемом времени релиза стабильной версии нового Edge для всех, но сегодня все стало немного более ясным.
Судя по всему, это произойдет в следующем году уж точно. В последней сборке готовящегося весеннего обновления следующего года Windows 10 20H1 - 18936, энтузиаст и инженер Рафаэль Ривера (Rafael Rivera) обнаружил, что браузером по умолчанию в новой версии системы будет Edge на Chromium, а не Edge на собственном движке EdgeHTML.
HideUwpEdgeFromAppListIfWin32EdgePresent
Код означает, что если состоялся релиз Microsoft Edge на Chromium в магазине приложений Microsoft Store, то следует показывать его, а UWP Edge скрыть.
Загружается https://twitter.com/WithinRafael/status/1149449569056354311

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.