Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Европейская навигационная спутниковая система "Галилео" перестала работать

Европейская глобальная навигационная спутниковая система Galileo перестала работать, пользователи не могут использовать сигналы с космических аппаратов, сообщил центр услуг проекта. Отмечает,
Европейская глобальная навигационная спутниковая система Galileo перестала работать, пользователи не могут использовать сигналы с космических аппаратов, сообщил центр услуг проекта. Отмечается, что все рабочие спутники перешли в статус "не используются (по целевому назначению)". Как пишет портал insidegnss.com, проблема связана с комплексом точного времени Galileo, расположенным в Италии.  
  "До следующего уведомления пользователи испытывают приостановку обслуживания. (Навигационные) сигналы (со спутников) не должны использоваться (для определения местоположения)", - говорится на сайте центра. Galileo - одна из нескольких в мире глобальных навигационных спутниковых систем. Кроме нее, схожие услуги предоставляют российская ГЛОНАСС, американская GPS и китайская Beidou. В орбитальную группировку Galileo входят 26 спутников, из которых 22 рабочих. Спутниковую систему разрабатывали и финансировали страны Евросоюза, кроме того в проекте участвуют Китай, Израиль, Южная Корея и Украина.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.