Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

" А вы с какого округа? - Я с Украины" (Чтобы было как на Украине: участник митинга в Москве раскрыл цель протеста)

Среди участников несанкционированной акции за допуск не сумевших заверить собранные подписи кандидатов к выборам в Мосгордуму оказался житель Украины, который считает, что \"так
Среди участников несанкционированной акции за допуск не сумевших заверить собранные подписи кандидатов к выборам в Мосгордуму оказался житель Украины, который считает, что "так должно быть и в России". Интервью с ним опубликовал телеканал "Дождь".После слов интервьюера о том, что Москве не привыкать к митингам и присутствием на них сотрудников правоохранительных органов, корреспондент поинтересовался у мужчины, в каком избирательном округе столицы он прописан. "Я сам с Украины", - признался участник акции, а на вопрос о целях своего участия ответил: "Ну потому что я думаю, что пора, чтобы здесь такая власть была, как сейчас в Украине". - а вы с какого округа?
- я с Украины pic.twitter.com/jpirMUxeGp- Николай Ламберт (@NikolassLambert) 14 июля 2019 г. Над эпизодом с украинским участником уже пошутил российский телеведущий Владимир Соловьев. "Случайно выдернутый из толпы у избиркома протестующий оказался жителем Украины и мечтающим о власти в Москве "шоб бул як Зеленский". Ну вот как у них так это получается, а?" - написал он в своём микроблоге Twitter.Ранее в соцсетях пользователи публиковали и другие отрывки прямого эфира ТК "Дождь", где некоторые участники акции признавались, что живут, например, либо в Московской области, либо в районах, где оппозиционные кандидаты вообще не пытались принять участие в выборах.Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 июля в Москве состоялась несанкционированная акция за допуск кандидатов, допустивших нарушения при сборе подписей, к выборам в Мосгордуму. Акция началась в Новопушкинском сквере, затем продолжилась у здания мэрии Москвы и Мосгоризбиркома. Только вечером, когда участники попытались установить палатки у избирательной комиссии, правоохранительные органы приступили к задержаниям. По данным ТАСС, участники акции не реагировали на законные требования сотрудников полиции, в итоге задержаны более 25 человек.По мнению известного адвоката Дмитрия Аграновского, задержания могли быть изначальной целью организаторов акции. В интервью РАПСИ он заявил, что "задача этих людей - скандал". "Их задача - на всех этапах скандалить, хотя они могли бы и в суд обратиться в защиту якобы нарушенных прав, и санкционированную акцию устроить, но им это не интересно. А так у них сейчас красивая картинка для иностранных СМИ", - сказал он. 
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.