Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Word для Android установлен более миллиарда раз

Компания Microsoft в свое время недооценила мобильный рынок, удобно устроившись на месте монополиста на рынке настольных систем. И это дало великолепную возможность Google и ..., Компания
Компания Microsoft в свое время недооценила мобильный рынок, удобно устроившись на месте монополиста на рынке настольных систем. И это дало великолепную возможность Google и Apple, которые преуспели со своими собственными мобильными платформами. Однако, теперь и Microsoft нашла свое место на рынке мобильных устройств.
Более 1 000 000 000 установок Microsoft Word
Вот уже несколько лет Microsoft занимается выводом имевшихся приложений в магазины приложений Google и Apple, а также созданием новых. To-Do, Edge, Skype, Microsoft Launcher, SwiftKey и все они успешны в плане оценок пользователей и количества установок. Да, многие приложения куплены у других разработчиков, но все они продолжают радовать и регулярно обновляются.
И вот, изначально приложение компании Microsoft - Word, одно из самых популярных на компьютерах, а теперь и на смартфонах, набрало 1 000 000 000+ установок. И это только официальный магазин приложений Google для Android. Оценка у приложения на данный момент 4.5 из 5, что очень хорошо.
title=" Microsoft Word для Android установлен более миллиарда раз"
Таким образом, со всеми своими приложениями для Android и iOS, компания Microsoft стала довольно значимым игроком на мобильном рынке. Мы все ждем конечно от компании чего-то нового, в плане устройств, так называемый "Surface Phone", но она и так уже вносит большой вклад в продуктивность и возможности пользователей на смартфонах с Android и iOS.
Компания много лет пыталась конкурировать на рынке мобильных устройств со своими мобильными платформами, а начала получать весомый рост мобильных пользователей, когда стала предлагать пользователям на чужих платформах свои приложения. Все же Сатья (Satya Nadella) со своим подходом в компании явно достигает результатов, которые нужны и подходят, и пользователям, и акционерам.
--> Microsoft Word для Android установлен более миллиарда раз
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.