Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

X-ES представила свой новый малогабаритный десктопный компьютер модели XPand6104

Компания Extreme Engineering Solutions (X-ES), являющаяся лидером в области проектирования, производства и поддержки встраиваемых вычислительных решений для интенсивных вычислений различного
Компания Extreme Engineering Solutions (X-ES), являющаяся лидером в области проектирования, производства и поддержки встраиваемых вычислительных решений для интенсивных вычислений различного применения, представила свой новый малогабаритный десктопный компьютер модели XPand6104. Новинка заключена в металлический корпус с габаритами равными: 53 х 124 х 196 мм, весом - 1,8 кг, отличающийся защищенным исполнением, способный противостоять влаге и пыли, и являющийся дополнительным радиатором охлаждения для внутренних компонентов.

XPand6104 базируется на платформе Ivy Bridge с процессором Intel Core i7 со встроенной графикой и матплатой на чипсете Intel QM67 Express, имеет до 16 Гб оперативной памяти стандарта DDR3-1333, Slim SATA SSD-накопитель 1,8-дюймового форм-фактора (опциональный) и встроенный блок питания, рассчитанный на постоянное входное напряжение 28 Вт.

Кроме того на фронтальной панели расположились: сетевой порт Gigabit Ethernet, разъемы портов USB 2.0 и eSATA 3 Гбит/с, два разъема micro-DB-9 портов RS-232, видеовыход DisplayPort, кнопки питания и сброса, а также индикаторы состояния. В комплект поставки входит адаптер питания на 110 или 220 Вт (зависит от страны распространения).

 

О стоимости изделия пока ничего не сообщается.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.