Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei представила конкурента Xiaomi Mi Band 4

Компания Huawei провела анонс нового фитнес-браслета Honor Band 5, который станет прямым конкурентом Xiaomi Mi Band 4, как только поступит в продажу Гаджет имеет схожие характеристики,
Компания Huawei провела анонс нового фитнес-браслета Honor Band 5, который станет прямым конкурентом Xiaomi Mi Band 4, как только поступит в продажу Гаджет имеет схожие характеристики, а кое в чем отличается в лучшую сторону.

Новый Honor Band 5 обзавелся экраном AMOLED на 0,95 дюйма по диагонали с плотностью 282 точки на дюйм. Программное обеспечение включает поддержку 10 наиболее актуальных в 2019 году видов спорта, а штатная батарея обеспечивает устройству 14 дней автономной работы в обычном режиме эксплуатации.
Корпус Honor Band 5 надежно защищен от воды и выдерживает давление на глубине до 50 метров, и внутри у него спрятаны сенсор сердечного ритма и датчик насыщения крови кислородом. Базовые фитнес-функции тоже в наличии – шагомер, счетчик калорий, контроллеры сна и активности и так далее. Старт продаж Honor Band 5 на территории Китая запланирован на 29 июля этого года. Браслет будет доступен в нескольких цветах корпуса, и базовая его версия оценивается в 28 долларов США при покупке в КНР. Также существует модификация  NFC и за нее Huawei просит 32 доллара.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.