Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нарушений режима прекращения огня боевиками в Идлибской зоне деэскалации не зафиксировано - ЦПВС. А также о том, что произошло накануне.

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - В Идлибской зоне деэскалации не зафиксированы нарушения установленного режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований,
Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - В Идлибской зоне деэскалации не зафиксированы нарушения установленного режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщил на брифинге руководитель российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Алексей Бакин."В течение суток нарушений режима прекращения боевых действий на территории Идлибской зоны деэскалации Российской стороной не зафиксировано. Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах", - сказал Бакин.Кроме того, руководитель ЦПВС подчеркнул, что в Сирии продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни."Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведена 2171 гуманитарная акция. Общий вес гуманитарного груза составил 3503,2 тонны", - констатировал Бакин. 26 июля. Southfront. Не менее двенадцати боевиков были убиты, а еще пятнадцать получили ранения в результате российского авиаудара по военным позициям в южном Идлибе.Проправительственные активисты заявили, что авиаудар был нанесен по штабу поддерживаемого Турцией террористического формирования Джейша Аль-Ахрара в городе Тахтая.Джейш аль-Ахрар признал, что пять из его бойцов были убиты в результате авиаудара, и идентифицировал их как Абу Хамза Кассиба, Абу аль-Хасан Шейх Идресс, Абу Басир Таум, Абу Османская Тахтая и Абу Надир Сейх Идресс.Маджед Аломари опубликовал видеоролик, на котором раненые боевики кричат и просят о помощи, находясь в ловушке под обломками разрушенного штаба.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.