Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Купив GitHub, Microsoft начала блокировать разработчиков и репозитории...

Мы бы не хотели про это писать, но, возможно обязаны, как и другие сайты, которые хотят изменить произошедшее. Не так много времени прошло с тех пор, как Microsoft купила GitHub ...,
Мы бы не хотели про это писать, но, возможно обязаны, как и другие сайты, которые хотят изменить произошедшее. Не так много времени прошло с тех пор, как Microsoft купила GitHub - крупнейший сервис для совместной разработки и хостинга проектов. И теперь компания начала отключать разработчиков от известных и важных проектов. И это грустно.
Торговые ограничения США в действии
Санкции США наносят большой ущерб крупным транснациональным компаниям своей страны, которые вынуждены их исполнять. На сервисе GitHub стали отключать пользователей, которые вносят вклад в некоторые известные проекты. Санкции США затронули разработчиков из таких стран, как:
Россия, КрымИранКубаСеверная КореяСирия
В Крыму, например, живет и ведет свою деятельность программист Анатолий Кашкин, который работает над проектом GameHub - это ланчер игр для Linux, он используется Steam, GOG и Humble Bundle. И Анатолий теперь не имеет доступа к GitHub, а также потерял сайт, который был размещена у Microsoft.
Блокировка в сервисе большого числа известных разработчиков вызвала большой резонанс в СМИ, которые находятся в самих же штатах. Это заставило директора GitHub начать переговоры с правительственными структурами, чтобы как то решить эту проблему.
И она так или иначе будет решена, так как разработчики, если не вернут доступа, могут вполне логично создать новый подобный сервис для своей работы, а подпорченная репутация GitHub сослужит ему неплохой рекламой. Впрочем уже есть и такая альтернатива, как GitLab - сервис украинских разработчиков, хотя сам по себе перенос проектов создает конечно тоже проблемы.
title=" Купив GitHub, Microsoft начала блокировать разработчиков и репозитории..."

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.