Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 получит возможность переустановки системы из облака

Компания Microsoft, похоже, работает над возможностью переустановки Windows 10 из облака. Это обнаружил в сборке 18950 известный нам исследователь продуктов компании WalkingCat. ...,
Компания Microsoft, похоже, работает над возможностью переустановки Windows 10 из облака. Это обнаружил в сборке 18950 известный нам исследователь продуктов компании WalkingCat. Этот функционал может зреть в грядущей инсайдерской сборке, как для облегченной версии Windows "Lite", так и для полной настольной версии Windows Core OS - Windows 10.
Восстановление системы из облака
WalkingCat нашел следующее в грядущей инсайдерской сборке Windows 10 18950:
How would you like to reinstall Windows?
> Cloud download : Download Windows
> Reset locally : Reinstall my existing Windows operating system
Будет довольно грустно, если это будет просто функция установки "чистой" системы из облака, без файлов и настроек пользователя. Хотя, как начальный этап внедрения функции облачной переустановки сойдет. После, можно расширять и улучшать облачную переустановку и прийти к тому, что в случае потери системы пользователем, например, из-за утери устройства, можно было бы легко и просто вернуть ее на другом устройстве с Windows 10.
Ну и конечно, возможность переустановки легкой и облачной версии Windows, которая планируется к релизу в следующем году, как конкурент Chrome OS, из облака - это довольно логично. Будем ждать новых инсайдерских сборок, чтобы разобраться с этим.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.