Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна сборка Windows 10 18950

Недавно мы говорили о том, что в BootUX, тогда еще недоступной инсайдерам сборки 18950 обновления Windows 10 20H1, появилась возможность переустанавливать Windows 10 из облака. ...,
Недавно мы говорили о том, что в BootUX, тогда еще недоступной инсайдерам сборки 18950 обновления Windows 10 20H1, появилась возможность переустанавливать Windows 10 из облака. Теперь же, сборка появилась на быстром и Skip Ahead каналах тестирования программы Windows Insider.
Компания в очередной раз объясняет в своем официальном посте к сборке, что обновление находится на ранней стадии разработки и поэтому вполне возможно появление различных проблем в стабильности системы при ее использовании. В данной сборке компания представляет некоторые улучшения.
Что нового в Windows 10 20H1 18950
В японском IME решена проблема, когда фокусировка не перемещалась в окне спрогнозированых слов во время нажатия клавиши - стрелка вверх. Стало проще найти настройки клавиш для IME, а на основе отзывов значение CTRL + пробел по умолчанию теперь None, но пользователь может изменить возможность вызова данной комбинацией IME.
Улучшен функционал приложения Фрагмент и набросок. Теперь при создании новых фрагментов окна они будут появляться в одном и том же окне приложения, что очень удобно при создании нескольких фрагментов. При этом, в настройках вы можете отметить, чтобы как и раньше каждый новый фрагмент создавался в новом окне.
Добавилась и поддержка масштабирования скриншота клавишами CTRL +/- и с помощью CTRL + прокрутка колеса мышки. Вы легко можете вернуть изображение в его фактический размер. Также, добавлена подсказка о возможности быстрого создания скриншота с помощью WIN + Shift + S, чтобы как можно больше пользователей узнали о ней.
Все улучшения компания активирует постепенно для разных инсайдеров, поэтому вы сможете попробовать их, возможно, не сразу. Стоит немного подождать.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.