Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В сеть утекла старая beta-версия браузера Microsoft Edge для macOS

Компания Microsoft каждый день работает над созданием своего обновленного браузера Microsoft Edge не только для Windows, но и для macOS. И вот в сеть утекла бета-версия Edge ..., Компания
Компания Microsoft каждый день работает над созданием своего обновленного браузера Microsoft Edge не только для Windows, но и для macOS. И вот в сеть утекла бета-версия Edge для macOS, но не стоит спешить ее устанавливать. Она базируется на Chromium 76, тогда как на каналах Dev и Canary версии на Chromium 77.
Устаревшая бета-версия Microsoft Edge для macOS
Данная бета-версия Microsoft Edge для macOS гораздо старше по дате сборки доступных инсайдерами официально версий, хотя и предлагается тоже с официальных серверов Microsoft. Мы говорим про версию 76.0.182.22, которая, видимо еще до начала публичного тестирования обновленного браузера для mac-пользователей, являлась внутренней бетой.
На сегодня инсайдерам уже доступна версия 77.0.235.0 на канале Canary и чуть более устаревшая версия 77.0.230.2 на канале Dev. Обе они основаны на Chromium 77 - актуальной стабильной версии движка, который теперь является основой еще и для браузера Microsoft, помимо других.
Напомним, что компания решила перейти на движок от Google, так как видит в его использовании больше шансов на успех для своего браузера. В том числе за счет наличия большого количества расширений. По неофициальной же версии, Google чинила много препятствий движку EdgeHTML, используемому в оригинальной версии Edge. К примеру, меняла слои на YouTube так, чтобы браузер испытывал проблемы при воспроизведении видео.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.