Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Гонконге полиция вновь разгоняет протестущих слезоточивым газом

В Гонконге местная полиция снова использует слезоточивый газ для разгона протестующих. Об этом 6 августа сообщает телерадиокомпания RTHK. Сегодня сотрудники полиции задержали председателя
В Гонконге местная полиция снова использует слезоточивый газ для разгона протестующих. Об этом 6 августа сообщает телерадиокомпания RTHK. Сегодня сотрудники полиции задержали председателя студенческого союза университета Baptist University. Студенты данного университета активно участвуют в акциях протеста, вызванных намерение властей Гонконга принять закон об экстрадиции подозреваемых по запросу властей материкового Китая.Председателя студенческого союза Кита Фонга задержали по подозрению в хранении оружия с целью нападения. После задержания сотни студентов и других протестующих окружили полицейский участок округа Самсёйпоу. Чтобы разогнать толпу полиции пришлось применять слезоточивый газ.Полиция Шэньчжэня на юге Китая провела учения по обеспечению общественной безопасности в преддверии 70-й годовщины со дня основания КНР, сообщает 6 августа газета China Daily.
Всего 12 тыс. полицейских, а также 50 бронированных автомобилей, 200 транспортных средств спасателей, 1,2 тыс. мотоциклов, пять вертолетов, восемь судов и два автомобиля-амфибии приняли участие в учениях.
Целью учений стало проверка боеспособности полиции в случае необходимости поддержания общественной стабильности и безопасности в преддверии 70-й годовщины образования КНР.
Учения начались в 10:30 по местному времени в районе Баоань города Шэньчжэнь. В их рамках прошло совместное морское и воздушное патрулирование, антитеррористические учения и учения по подавлению восстаний.
Отметим, что день образования КНР будет праздноваться только 1 октября, а протесты в Гонконге против закона об экстрадиции, который расположен очень близко к Шэньчжэню идут сейчас и не прекращаются уже несколько месяцев. Ранее китайские власти обещали наказать всех виновных в бесчинствах.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.