Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Аргентина: праймериз принесли сильнейший обвал рынков в истории

Сильнейший обвал в истории. Фондовый индекс Аргентины за день потерял почти половину. На 94 мировых биржах за последние 70 лет нечто подобное случалось лишь однажды. Такова реакция
Сильнейший обвал в истории. Фондовый индекс Аргентины за день потерял почти половину. На 94 мировых биржах за последние 70 лет нечто подобное случалось лишь однажды.
Такова реакция рынка на итоги праймериз, где победу одержал оппозиционный кандидат Альберто Фернандес.
  Сами выборы президента намечены на 27 октября. Если в обществе сохранятся такие же настроения, действующий президент Макри может потерять власть. Добавим, что отрыв оппозиции оказался слишком существенным, что стало дополнительным шоком для рынков.
Как итог, фондовый индекс MERVAL в долларовом выражении потерял 48%. В местной валюте он рухнул на 12%, что стало самым сильным падением с 2008 г.
title="Аргентина: праймериз принесли сильнейший обвал рынков в истории"  Национальная валюта (песо) рухнула на 30%, обновив очередной исторический минимум. Центральный банк страны попытался остановить панику на рынках, повысив ключевую ставку сразу на 10 процентных пунктов до 74%.
-->Аргентина: праймериз принесли сильнейший обвал рынков в истории
Аргентина: праймериз принесли сильнейший обвал рынков в историиhttps://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.