Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Acer Predator XN3 – продвинутый игровой монитор

Компания Acer анонсировала монитор Predator XN3, созданный в первую очередь для профессиональных компьютерных игроков. Его отличительная черта – это очень высокая частота обновления,
Компания Acer анонсировала монитор Predator XN3, созданный в первую очередь для профессиональных компьютерных игроков. Его отличительная черта – это очень высокая частота обновления, выше чем у большинства конкурентов.
 

Монитор Acer Predator XN3 получил матрицу TN (да, она давно устарела) с углами обзора 170 и 160 градусов по горизонтали и вертикали соответственно, диагональю 25 дюймов и сравнительно высоким разрешением Full HD. При этом частота обновления составила аж 240 Гц, а время отклика матрицы снижено до 1 миллисекунды. Монитор охватывает 72 процента цветового пространства NTSC, но матрица TN никогда не подходила для работы с графикой, так что цветопередача будет среднего уровня.
Помимо перечисленного монитор характеризуется яркостью 400 единиц, динамической контрастностью 100 000 000:1 и 2-ватными динамиками в количестве двух, чтобы можно было не покупать колонки. Также имеется поддержка технологии Nvidia G-sync для супер-динамичных видеоигр, а еще у него есть концентратор USB 3.0 для подключения периферии, чтобы не лазить каждый раз под стол к задней стенке системного блока. Стоит монитор Acer Predator XN3 около 670 долларов США, и цена включает интерфейсы DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4. VGA и DVI здесь уже нет.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.